Posted 17 апреля 2017,, 10:59

Published 17 апреля 2017,, 10:59

Modified 30 марта, 23:34

Updated 30 марта, 23:34

На Украине задержали россиянку, находящуюся в международном розыске по обвинению в терроризме

17 апреля 2017, 10:59

Украинские пограничники задержали в Киеве гражданку России, которая находится в международном розыске за террористическую деятельность. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

В понедельник в аэропорту «Борисполь», во время оформления пассажиров рейса Амман-Киев, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» задержали гражданку России, которая находится в международном розыске.

«30-летняя гражданка Российской Федерации разыскивается в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2 „Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации“ УК Российской Федерации и прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца», — говорится в сообщении.

О данном факте сообщено Укрбюро Интерпола в Киеве и Службе безопасности страны.

Гражданке были разъяснены требования действующего законодательства Украины и вручена памятка «Информация для лиц, прибывших на законных основаниях в Украину с целью быть признанными беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите в Украине».

Женщина вместе с детьми передана сотрудникам Национальной полиции.