Posted 17 апреля 2017,, 13:58

Published 17 апреля 2017,, 13:58

Modified 30 марта, 23:34

Updated 30 марта, 23:34

Емельяненко уверен в победе над Митрионом и проведении турнира Bellator в России

17 апреля 2017, 13:58

В Нью-Йорке 24 июня состоится турнир Bellator 180, в котором в бою с американцем Мэттом Митрионом дебютирует российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко. Поединок должен был пройти еще в феврале, но был отменен из-за камней в почках у спортсмена из США.

Сам россиянин пытается организовать бойцовское мероприятие Bellator в РФ, узнали «Известия».

Емельяненко уверен, что, несмотря на западные санкции против России и допинговый скандал, возможность проведения такого турнира в Москве существует. Более того, по словам источника, прославленный спортсмен высказал желание стать соинвестором соревнований, выделив на них личные сбережения.

«Мы действительно ведем переговоры по поводу проведения турнира Bellator в России. Надеюсь, все пройдет хорошо, и российский зритель вживую увидит лучших представителей мира смешанных единоборств, которых объединил один из крупнейших промоушенов», — приводит газета его слова.

Вероятность, что Москва примет состязания, станет намного выше, если Емельяненко победит Митриона, отмечает издание.

«Мы ведем переговоры об этом. Есть большая вероятность, что Bellator прилетит в Россию», — говорил сам Емельяненко в интервью американскому журналу Russian Сhicago.

За свою карьеру 40-летний россиянин одержал 36 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был признан несостоявшимся.