Posted 18 апреля 2017,, 12:15

Published 18 апреля 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

На Украине не работают в связи с блокадой два отделения Сбербанка

18 апреля 2017, 12:15

Харьковское и днепровское отделения дочернего предприятия Сбербанка России на Украине не работают в связи с блокированием их офисов украинскими националистами. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

«На текущий момент приостановлена работа двух отделений банка — на улице Донец-Захаржевского в Харькове и на Воскресенской в Днепре», — информировали в пресс-службе.

Все остальные отделения на Украине, как заверили в банке, работают без изменений.

«Обслуживание клиентов проводится в штатном режиме», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь в партии «Национальный корпус» сообщили во вторник на своей странице в соцсети Фейсбук, что активисты общаются с населением возле заблокрированного отделения в Днепре и рассказывают, почему проводят акцию.

В то же время представители партии находятся около центрального офиса Сбербанка России на Украине — на улице Владимирской в Киеве, однако, как сообщает корреспондент ТАСС, его работе не препятствуют.

Согласно сообщениям СМИ, аналогичная ситуация наблюдается и у отделения Сбербанка в Одессе.

Напомним, с 10 апреля акции украинских националистов у отделений банков с российским капиталом возобновились. Радикалы заявили, что «самостоятельно» прекратят их работу из-за отсутствия «эффективных действий Национального банка Украины», который не желает отзывать лицензии.