Posted 19 апреля 2017,, 11:30

Published 19 апреля 2017,, 11:30

Modified 30 марта, 23:32

Updated 30 марта, 23:32

Молодежи из подконтрольных Киеву районов Донбасса предложили стать госслужащими в ЛНР

19 апреля 2017, 11:30

Самопровозглашенная Луганская народная республика в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает молодых специалистов, проживающих на подконтрольной Киеву территории Луганщины, трудоустроиться в органах государственной власти ЛНР. Об этом ЛИЦ заявила заместитель министра труда и социальной политики республики Ольга Гонтарева.

«У нас сейчас реализуется на практике программа воссоединения народа Донбасса и, в том числе, двери открыты для молодых специалистов, которые проживают на территории, временно подконтрольной Украине», — отметила она.

«Их приглашают принять участие и в различных мероприятиях, которые проводятся на уровне государства и, в том числе, принять участие в жизни и строительстве молодой песпублики, и для работы в государственных органах», — добавила замминистра.

Напомним 17 февраля 2017 года главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса.