Posted 19 апреля 2017,, 19:59

Published 19 апреля 2017,, 19:59

Modified 31 января, 14:56

Updated 31 января, 14:56

Звезду телеканала Fox News уволили после оскорбления Путина

19 апреля 2017, 19:59
Компания 21 Century Fox, которой принадлежит телеканал Fox News, уволила скандально известного ведущего и политического комментатора Билла ОʼРейли, который ранее назвал президента России Владимира Путина «убийцей». Об этом сообщается в среду в официальном сообщении телеканала.
«Компания и Билл ОʼРейли договорились, что он не вернется на Fox News», — говорится в сообщении с пометкой, что речь идет об одном из самых рейтинговых ведущих «в истории новостей».
При этом известно, что официальной причиной увольнения стал другой скандал — журналиста обвиняют в домогательствах к женщинам. Так, ранее он уже был вынужден заплатить «пострадавшим» $13 млн, чтобы они не подавали заявление в суд. Кроме того, в 2009 году телеведущий спровоцировал убийство врача, устроив против него настоящую травлю.
В феврале Билл ОʼРейли в интервью с президентом США Дональдом Трампом напомнил об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес Москвы, и назвал Путина «убийцей». «А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?» — ответил на это глава Белого дома.
ОʼРейли вел свою передачу «Фактор ОʼРейли» с 1996 года и был «лицом» телеканала. Состояние ведущего после десятилетий работы в прайм-тайм оценивается в несколько десятков миллионов долларов.