Posted 23 апреля 2017,, 10:45

Published 23 апреля 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

СМИ: В ЛНР машина ОБСЕ подорвалась на фугасе, один человек погиб

23 апреля 2017, 10:45
По последним данным, погибший — гражданин США. Еще трое представителей миссии из Германии получили ранения.

В Луганске автомобиль специальной миссии ОБСЕ подорвался на фугасе. В результате один сотрудник ОБСЕ погиб, еще трое получили ранения, сообщает «Луганскинформ» со ссылкой Министерство госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной ЛНР.

Инцидент произошел примерно в 40 км от Луганска, в Славяносербском районе, на проселочной дороге в селе Пришиб. По данным пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной ЛНР, автомобиль отклонился от основного маршрута. «Известно, что указанный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ», — отметили в пресс-службе.

В оборонном ведомстве самопровозглашенной республики добавили, что неоднократно призывали к соблюдению необходимых мер безопасности при мониторинге маршрутов следования.

Ранее агентство «Интерфакс» сообщало, что фугас установили «неизвестные».

Участники Контактной группы по итогам встречи в Минске 29 марта приняли заявление о полном соблюдении режима прекращения огня в Донбассе в преддверии пасхальных праздников с 1 апреля. Однако «режим тишины» периодически нарушается.