Posted 23 апреля 2017,, 19:37

Published 23 апреля 2017,, 19:37

Modified 31 января, 14:58

Updated 31 января, 14:58

В Тель-Авиве палестинец ранил четырех израильтян

23 апреля 2017, 19:37

Вооруженный ножом палестинец напал на прохожих в центре израильского города Тель-Авив и ранил четырех человек, сообщила местная полиция.

Нападение произошло на улице Ха-Яркон, где расположены несколько посольств, включая российское, американское и британское.

Представитель полиции Израиля Михаэль Зингерман уточнил, что пострадавшие получили легкие ранения, а 18-летний нападавший задержан. При этом он однозначно заявил, что произошедшее является терактом.

Пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд также заявил, что речь идет о теракте, совершенном на почве межнациональной розни.

«Следствие установило, что он действовал из националистических убеждений», — говорится в сообщении.

Во время допроса задержанный сообщил, что решил осуществить нападение на евреев, отмечает газета Haaretz. Сначала он атаковал прохожих возле отеля Herods на набережной Тель-Авива. В результате случившегося ранения получил 70-летний мужчина. После палестинец направился в сторону соседнего отеля Leonardo Hotel, где ранил еще троих человек.

Мэр Тель-Авива Рон Халдай назвал случившееся «болезненным напоминанием о сложной реальности, особенно в канун Дня памяти жертв Холокоста».