Posted 24 апреля 2017,, 08:59

Published 24 апреля 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

Дейнего: Автомобиль ОБСЕ подорвался на дороге, по которой проезжал незадолго до этого

24 апреля 2017, 08:59

Подорвавшаяся на мине в районе села Пришиб на территории самопровозглашенной Луганской народной республики машина Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ незадолго до этого проезжала по той же дороге. Об этом в понедельник, 24 апреля, сказал представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего, сообщает ЛИЦ.

«Обстоятельства пока не все ясны, следствие проводится, но на сегодняшний момент понятно следующее. Машина следовала по полевой дороге, собственно, по полевому проезду между населенными пунктами Пришиб и Смелое. Сначала патруль в составе двух машин проехал в направлении населенного пункта Смелое, выполнил там какие-то свои задачи и, возвращаясь обратно, головная машина задним правым колесом подорвалась на мине, установленной на этой дороге, по которой неоднократно ездило и местное население, гражданские лица, я думаю, там же передвигались и наши военнослужащие», — рассказал Дейнего.

Ранее сообщалось, что представители ЛНР передали СММ ОБСЕ тело гражданина США, погибшего при взрыве автомобиля миссии утром 23 апреля под Луганском. В результате взрыва еще трое получили ранения.