Posted 24 апреля 2017,, 09:15

Published 24 апреля 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 23:30

Updated 30 марта, 23:30

Неизвестные бросили дымовую гранату возле посольства Литвы в Киеве

24 апреля 2017, 09:15

В ночь на понедельник неизвестные бросили дымовую гранату на дорогу возле посольства Литовской Республики на улице Бусловской в Киеве, однако здание дипломатического учреждения не пострадало. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

«Вчера в 00:45 в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что на улице Бусловской неизвестные лица бросили на дорогу возле посольства Литовской Республики дымовую шашку. На место происшествия немедленно выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Возле забора за 20 метров от входа в дипломатическое представительство правоохранители обнаружили остатки использованной дымовой гранаты РГД-2ч. При осмотре прилегающей территории на пустыре нашли пустой корпус гранаты Ф-1», — сказано в сообщении.

Все эти предметы изъяли для проведения экспертизы.

Сведения о событии были надлежащим образом зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников.

В то же время в посольстве Литовской Республики на Украине сообщили агентству, что зданию посольства и прилегающей территории ущерб нанесен не был. Расследование данного инцидента находится в ведении киевской полиции.