Posted 24 апреля 2017,, 20:29

Published 24 апреля 2017,, 20:29

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Ле Пен на время выборов отойдет от дел партии «Нацфронт»

24 апреля 2017, 20:29
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен на время выборов прекратит руководство партией «Национальный фронт». По ее мнению, такой шаг позволит ей «выступить в качестве кандидата от всех патриотических сил Франции».
«Я всегда считала, что президент республики является президентом всех французов, и в этом качестве он должен объединять всех французов… По этой причине я сочла крайне необходимым взять отпуск и отойти от руководства „Национальным фронтом“», — приводит ее слова BFMTV.
Тем временем, как передает Reuters, опрос компании Elabe показал, что во втором туре выборов Макрон получит 64% голосов, а его соперница Марин Ле Пен — 36%.
Победа центриста Макрона может усложнить процесс выхода Великобритании из Евросоюза, отмечает Express. Член французской Республиканской партии, депутат Эрве Маритон считает, что приход Макрона ко власти может привести к реформам в ЕС.
«Макрон настроен проевропейски, и я думаю, что он будет нацелен на реформы в Европе, а также создание нового порядка во Франции, Германии и других странах», — пояснил депутат.