Posted 25 апреля 2017,, 02:14

Published 25 апреля 2017,, 02:14

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Обама выступил перед публикой впервые после ухода с поста президента

25 апреля 2017, 02:14

Барак Обама своем в первом публичном выступлении после ухода с поста президента США заявил о намерении заняться работой с молодежью, передает AP.

На форуме, который прошел в понедельник, 24 апреля, в университете Чикаго, расположенном рядом с президентской библиотекой, бывший американский лидер рассказал о своем опыте становления организатором сообщества. Экс-президент дал советы студентам относительно того, как достичь лидерства в обществе, в котором находишься, а также по поводу поведения в социальных сетях.

Агентство отмечает, что за все время своего выступления Обама ни разу не упомянул имя нынешнего президента США Дональда Трампа и не касался экономических и политических вопросов.

Бывший глава государства рассказал о своих планах начать готовить молодежь к политической деятельности, в том числе в таких сферах, как судебные реформы и финансирование политики. «Самая важная вещь, которую я могу сейчас сделать — это помочь в подготовке лидеров нового поколения, чтобы они могли принять эстафету для начала изменения мира », — сказал Обама.

По информации газеты The Washington Post, все это время Обама находился на тихоокеанском острове Тетиароа, куда уехал после завершения своего президентского срока. Там, уточняет источник, он собирался писать мемуары о своей деятельности и жизни в Белом доме.