Posted 25 апреля 2017,, 02:55

Published 25 апреля 2017,, 02:55

Modified 31 января, 14:59

Updated 31 января, 14:59

СМИ: В США нашли убитой россиянку, приехавшую «устраивать свою жизнь»

25 апреля 2017, 02:55

Власти американского штата Орегон установили, что жертвой убийства, которое произошло в середине в одном из округов региона, стала гражданка России 27-летняя Анна Репкина, сообщает AP со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско.

Как отмечает AP, преступление произошло в округе Бентон на западе США. Женщину нашли с огнестрельным ранением в затылок. По словам зампрокурора, именно это стало причиной ее смерти.

В генеральном консульстве РФ в Сан-Франциско пока не ответили на запрос о подтверждении или опровержении сведений о личности убитой.

В настоящее время правоохранительные органы США проводят расследование. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний местный житель Уильям Харгроув. По данным властей, американец поддерживал близкие отношения с Репкиной и с другой женщиной, которая потребовала от него сделать окончательный выбор между ней и россиянкой.

Анна Репкина приехала в США из России 1 марта в город Корваллис. По словам заместителя шерифа округа Бентон Грегори Ридлера, россиянка говорила, что прибыла в США для того, чтобы «устроить свою жизнь».