Posted 25 апреля 2017,, 10:15

Published 25 апреля 2017,, 10:15

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

В столице Венесуэлы протестующие сожгли несколько грузовиков и возвели баррикады

25 апреля 2017, 10:15

В столице Венесуэлы, Каракасе, не прекращаются протестные акции. Протестующие против президента страны Николаса Мадуро сожгли несколько грузовиков и возвели баррикады на улицах города, следует из видеозаписи с места событий, которую публикует Ruptly.

Как сообщается, жители страны недовольны экономической ситуацией: они требуют назначения досрочных выборов. По их мнению, Мадуро пытается узурпировать власть в стране, поэтому лидеру оппозиции Энрике Каприлесу запретили избираться в течение 15 лет.

В свою очередь Мадуро считает протесты оппозиции попыткой совершить госпереворот.

Беспорядки идут уже месяц, погибли 24 человека. После серии антиправительственных шествий оппозиция сменила формат протестов. Теперь ее сторонники будут перекрывать по всей стране магистрали и оставаться там как можно дольше. Некоторые участники мирной акции играют на музыкальных инструментах и поют.

Венесуэла переживает обострение политического кризиса. Его причиной стали решения Верховного суда, касающиеся полномочий президента и парламента, а также запрет оппозицииоппозиционеру Каприлесу претендовать на выборные должности.