Posted 25 апреля 2017,, 13:59

Published 25 апреля 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Плотницкий: Украина разорвала последнюю пуповину, которая связывала ее с ЛНР

25 апреля 2017, 13:59

Прекращением поставок электроэнергии в самопровозглашенную Луганскую народную республику Украина в очередной раз показала свое истинное отношение к жителям Донбасса. Об этом на встрече со студентами Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает агентство ЛИЦ.

«Вы знаете, сегодня ночью нам выключили свет, но сейчас мы сидим при свете, работают камеры, и они будут работать. Как бы тяжело нам ни было, как беспокойно, мы все переживем», — сказал он.

Он напомнил, что за три года жители республики «чего только ни научились переживать». «В 2014 году мы сидели без воды, без света, без еды, без связи, мы все это проходили», — напомнил глава республики.

«И теперь, по-моему, вот этот вот окончательный уже энергетический разрыв, это уже, по-моему, последняя пуповина, которая связывала нас с той территорией и которую они же, не мы, добровольно перерезали. То есть они в очередной раз доказывают, что мы им не родные», — подчеркнул Плотницкий.

Напомним, накануне генеральный директор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай заявил, что в ночь на 25 апреля Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на неподконтрольные Киеву территории Луганской области. Позже СМИ сообщали, что подача электроэнергии была возобновлена в большинстве районов Луганска менее чем через час после отключения.

Добавим, правительство РФ сообщило, что намеревается поставлять электроэнергию в районы Луганской области в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение самопровозглашенной ЛНР.