Posted 25 апреля 2017,, 15:40

Published 25 апреля 2017,, 15:40

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

СБУ заявила, что не располагает информацией о подготовке провокаций в Одессе на майских праздниках

25 апреля 2017, 15:40

Служба безопасности Украины не располагает информацией о подготовке терактов или провокаций на майские праздники в Одессе. Об этом руководитель Аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заявил во вторник на брифинге, сообщает УНИАН.

«К сожалению, из-за печальных событий, произошедших в Одессе в мае 2014 года, конечно, ситуация на майские праздники, особенно в Одесском регионе, довольно напряженная. Мы это всегда учитываем и взаимодействуем с другими правоохранительными органами для того, что предотвратить возможные провокации», — заявил он.

«Информация, которая у нас есть, проверяется через оперативные возможности, и на сегодняшний день говорить о том, что конкретная подготовка к какому-то теракту или каким-то конкретным провокациям, связанным с насилием против людей, такой информации нет», — добавил Ткачук.

Напомним, сегодня Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что спецслужбы РФ готовят «провокационные мероприятия антиукраинской направленности» на территории Одесской области под предлогом почтения памяти погибших во время событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и празднования Дня Победы (9 мая) с целью формирования негативного имиджа Украины в контексте проведения международного песенного конкурса «Евровидение-2017».

Также сообщалось, что во избежание провокаций 2 и 9 мая в Одессе и области будут усиленно работать правоохранители и нацгвардейцы.