Posted 25 апреля 2017,, 21:53

Published 25 апреля 2017,, 21:53

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Турция признала, что ее отношения с ЕС окончательно испортились

25 апреля 2017, 21:53
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым считает, что отношения страны с Евросоюзом стали «наихудшими за последнее время». Об этом сообщает Reuters.
Кроме того, в министерстве внутренних дел Турции осудили «несправедливое решение» Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) возобновить мониторинг ситуации в республике.
Йылдырым заявил, что Анкара примет ответные меры против Брюсселя в ответ на такой шаг ПАСЕ.
Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что страна готова восстановить отношения с ЕС. По его словам, для этого Европа должна выполнить свои обязательства по введению безвизового режима со страной в рамках миграционной сделки.
Однако перспективы вступления Турции в союз становятся все более призрачными. Ранее сразу несколько партий Германии выступили за прекращение переговоров о вступлении Турции в Ес после референдума по изменениям в конституцию.
В частности, замредседателя Христианско-демократического союза Юлия Клекнер заявила, что дверь для Турции в ЕС «окончательно закрыта». Она также призвала прекратить финансовую поддержку, которая оказывалась Турции для вхождения в ЕС.