Posted 26 апреля 2017,, 15:20

Published 26 апреля 2017,, 15:20

Modified 30 марта, 23:28

Updated 30 марта, 23:28

Лукашенко: Нас и украинцев объединяет чудесная и своенравная Припять

26 апреля 2017, 15:20

Белоруссия и Украина сумеют справиться с существующими проблемами ради блага своих народов. Об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время встречи с украинским лидером Петром Порошенко, сообщает БЕЛТА.

«Мы сегодня будем обсуждать наше будущее, как сделать так, чтобы завтра белорусы и украинцы жили лучше. И мы можем это сделать. С теми проблемами, которые у нас есть, мы справимся», — сказал президент Белоруссии.

Он также отметил, что Полесье, где сегодня прошла встреча глав государств, является родной землей для народов Белоруссии и Украины.

«Здесь наши корни. Объединяет нас эта прекрасная, чудесная, своенравная река — Припять», — обратил внимание Лукашенко.

Президент Белоруссии также рассказал об успехах в развитии торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. В частности, в первые месяцы 2017 года товарооборот с Украиной увеличился на 40%.

«Есть, конечно, ряд вопросов, которые надо решить. Специалисты и члены правительств с нами. Мы готовы, обсудив с вами, принять конкретные решения. Хочу заверить: все решения, которые мы сегодня с вами примем, будут неукоснительно соблюдаться с белорусской стороны», — заявил он.