Posted 27 апреля 2017,, 09:15

Published 27 апреля 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 23:27

Updated 30 марта, 23:27

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев предположил, кто стоит за убийством Вороненкова

27 апреля 2017, 09:15

Для украинского следствия дело чести — раскрыть убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева. Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политик и бизнесмен, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, который в настоящий момент живет на Украине.

«Я не все могу рассказать, есть ряд довольно интересных деталей относительно того, как конкретно действовали киллеры, как они были организованы, как они получали заказ. Но все это лишь подтверждает общую теорию, что за этим стоят российские спецслужбы», — отметил он.

Благодаря охраннику убит киллер Вороненкова. Соответственно, известно, кто он был, известны сообщники, известно, как они получали заказ, известно, какие у них были проблемы по ходу реализации этого злодеяния, заявил Пономарев.

«То есть, все подробности видны. Главное, что для следствия нужно сделать, то, над чем они работают — это доказать, кто был заказчиком», — подчеркнул бывший депутат Госдумы.

Напомним, бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который в 2016 году переехал на Украину вместе с супругой Марией Максаковой и получил украинское гражданство, убили 23 марта в центре Киева. В результате перестрелки также были ранены его охранник и сам киллер, который позже скончался от ранений.