Posted 30 апреля 2017,, 12:54

Published 30 апреля 2017,, 12:54

Modified 31 января, 15:04

Updated 31 января, 15:04

Джошуа прокомментировал чемпионский бой: Низкий поклон Кличко

30 апреля 2017, 12:54

Британец Энтони Джошуа, получивший сразу три чемпионских титула по итогам боя с Владимиром Кличко, назвал украинского боксера вдохновляющим для себя примером.

По словам Джошуа, он испытывает уважение к Кличко. «Низкий поклон Кличко за то, что он принял вызов. Он остается примером для подражания как внутри, так и за пределами ринга», — цитирует победителя FightNews.

«Я не идеален, но я работаю над собой. Иногда ты можешь быть феноменальным бойцом, но бокс — это, в первую очередь, характер», — подчеркнул спортсмен.

27-летний Джошуа заявил, что «дрался сердцем» после нокдауна и не только выиграл поединок, но и узнал, чего он «стоит на самом деле».

В свою очередь 41-однолетний Кличко не исключил матча-реванша, назвав вечер бокса на английском «Уэмбли» «сражением двух джентльменов». Конечно, у нас есть пункт в контракте о реванше. Я в этом заинтересован, но нужно провести анализ произошедшего… Я получил удовольствие от этого вечера бокса, как и вы. Конечно, мне бы хотелось, чтобы рефери поднял мою руку, а титулы вернулись ко мне. Но я поздравляю Энтони, он сопротивлялся и забрал титулы», — сказал спортсмен.

По словам украинца, оба они старались изо всех сил, но «лучший спортсмен выиграл в этот раз».

По информации британской The Mirror, по договоренности участникам поединка причиталось как минимум по 10 млн фунтов стерлингов. Гонорар Джошуа, однако вырос до 15 млн фунтов за счет продажи прав на трансляцию.

Как сообщалось, супертяжеловес Джошуа победил соперника техническим нокаутом и получил пояса Международной боксерской организации (IBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Британец, таким образом, по-прежнему непобедим.