Posted 6 мая 2017,, 23:56

Published 6 мая 2017,, 23:56

Modified 31 января, 15:11

Updated 31 января, 15:11

Жители Лондона митинговали за и против мигрантов

6 мая 2017, 23:56

Сочувствующие мигрантам и их противники в один день вышли митинговать на улицах Лондона, сообщают местные СМИ.

Первые призывали британские власти принимать как можно больше мигрантов, а вторые выступали категорически против подобной практики.

Выступающие «против» в числе нескольких десятков человек собрались днем у одного из зданий МВД, в котором, в частности, производится оформление документов на право пребывания.

Собравшиеся, количество которых СМИ оценили в 40 человек, выстроились у входа в здание и начали скандировать лозунги «Скажем нет шариату» и «Миграция разрушила нашу систему здравоохранения и систему обеспечения социальным жильем». Некоторые очевидцы сообщали о том, что участники этого митинга попытались оттеснить оцепление полиции и начали кидать в полицейских мусор. При этом о пострадавших не сообщают ни полиция, ни СМИ.

Представители другой точки зрения собрались неподалеку с лозунгами «Мигрантам здесь рады» и в значительно большем числе. По данным газеты Evening Standard, поддержать увеличение объемов миграции пришли 400 человек.

Управление полиции города направило на место проведения митингов полицейских из подразделений по борьбе с массовыми беспорядками. Полиция разделила цепью две акции.