Posted 11 мая 2017,, 12:59

Published 11 мая 2017,, 12:59

Modified 30 марта, 23:20

Updated 30 марта, 23:20

Украинские националисты пикетируют здание МВД, требуя отставки Авакова

11 мая 2017, 12:59

Активисты Добровольческого руха Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) и ряда других националистических партий и организаций проводят акцию протеста перед зданием Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы ведомства Арсена Авакова в связи с действиями правоохранителей по отношению к активистам организации в их офисе в центре Киева 9 мая. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Как передает корреспондент агентства, в настоящее время возле проходной министерства на улице Богомольца в центре столицы находятся несколько десятков человек, у некоторых из них есть красно-черные флаги с надписью «ОУН», государственные флаги Украины. Также к ним присоединились несколько активистов партии «Свобода» и «Правый сектор» (запрещена в РФ), которые держат свои партийные флаги.

Собравшиеся скандируют лозунги с жесткой критикой главы МВД Арсена Авакова.

В районе проведения акции порядок обеспечивают достаточно большое количество правоохранителей, кордонами бойцов Национальной гвардии перекрыты прилегающие улицы, они пропускают людей, которые хотят пройти к месту проведения акции, но проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.

Обстановка на месте проведения акции в настоящее время спокойная.

Напомним, в ОУН заявили, что 9 мая были задержаны 25 представителей их организации. Также там заявили, что правоохранители ограбили их офис.