Posted 15 мая 2017,, 10:45

Published 15 мая 2017,, 10:45

Modified 31 января, 15:15

Updated 31 января, 15:15

Климкин: Евросоюз поддерживает продление санкций против России

15 мая 2017, 10:45

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что главы внешнополитических ведомств стран Европейского Союза, которые принимали участие в неформальной встрече в формате «Группа друзей Украины в ЕС + Украина» поддержали продление санкций против России. Об этом Климкин сказал журналистам в Брюсселе по результатам встречи, сообщает УНИАН.

«Была очень содержательная встреча с министрами иностранных дел ЕС, поскольку мы успели обсудить вопросы безопасности с очень мощными посланиями относительно Украины, относительно поддержки и относительно продолжения давления на Россию», — сказал министр.

«Все, кто присутствовал на этой встрече, четко поддержали продолжение последовательного давления и, конечно, продление санкций», — сообщил Климкин.

Напомним, утром в понедельник по инициативе Польши в Брюсселе прошла встреча в формате «Группа друзей Украины» с участием министра иностранных дел Украины Павла Климкина, высокого представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерики Могерини и министров иностранных дел стран ЕС.