Posted 15 мая 2017,, 15:55

Published 15 мая 2017,, 15:55

Modified 31 января, 15:16

Updated 31 января, 15:16

В Киеве пройдет военный парад по случаю Дня независимости Украины

15 мая 2017, 15:55

Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству утвердить и обеспечить проведение мероприятий к годовщине Дня независимости страны. Об этом говорится в указе главы государства «О праздновании 26-й годовщины независимости Украины», опубликованном на официальном президентском портале.

Так, планом мероприятий 23 августа 2017 года, в День государственного флага Украины предусмотрена церемония торжественного поднятия флага в различных городах страны.

24 августа 2017 года, в День независимости Украины, будет проведен парад войск на улице Крещатик и Майдане Незалежности в Киеве.

Также в День независимости должны пройти церемонии возложения в городе Киеве и других населенных пунктах цветов к памятникам и памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины, погибших участников Революции Достоинства, участников АТО.

Кроме того, Порошенко предлагает обратиться к религиозным организациям с предложением провести 24 августа 2017 года молебны за Украину.

«Министерству внутренних дел Украины, Нацполиции Украины, Службе безопасности Украины, областным, Киевской городской государственным администрациям принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий по случаю Дня государственного флага Украины и 26-й годовщины независимости Украины», — говорится в указе президента.

Напомним, 24 августа 2016 года на Майдане Незалежности в Киеве прошло торжественное прохождение парадных расчетов подразделений Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других силовых структур. Кроме того, по центру Киева прошла военная техника.

Впервые за времена независимости военная техника по Крещатику прошла в 1998 году. До этого четыре года парады на День независимости проходили без нее.