Posted 16 мая 2017,, 18:54

Published 16 мая 2017,, 18:54

Modified 30 марта, 23:17

Updated 30 марта, 23:17

Трамп и Лавров пообщались «очень-очень успешно»

16 мая 2017, 18:54

Журналисты в Белом доме воспользовались тем, что Трамп предстал перед ними после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и завалили главу США вопросами о том, предоставлял ли он Лаврову сверхсекретную информацию.

По словам Трампа, «в ближайшие годы нас ждет много успеха». «Мы хотим, чтобы как можно больше (стран) помогали бороться с терроризмом», — добавил он.

Президент заверил, что США поддерживают любые попытки способствовать миру в Сирии: «Мы поддерживаем любые меры, которые могли бы сократить насилие в Сирии и создать условия для мирного урегулирования».

Он также подчеркнул, что высоко ценит «лидерство Турции в попытках положить конец ужасным убийствам в Сирии», а США являются ее партнером по борьбе с экстремистами на сирийской территории.

Ранее The Washington Post написала, что Трамп якобы предоставил секретную информацию главе МИДа РФ Лаврову и российскому послу Сергею Кисляку на встрече в Овальном кабинете. Сам американский лидер заявил, что у него было «полное право» это сделать и он хотел бы помочь РФ в борьбе с запрещенным «Исламским государством».