Posted 18 мая 2017,, 04:13

Published 18 мая 2017,, 04:13

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

Власти Канады поддержат законопроект о санкциях против РФ

18 мая 2017, 04:13

Правительство Канады готово поддержать законопроект о санкциях против российских представителей за нарушение прав человека. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, выступая в парламенте, передает Bloomberg.

«Правительство поддерживает расширение рамок, которые позволят вводить санкции по делам, которые касаются нарушения прав человека и коррупции за границей», — отметила Фриланд.

Проект упомянутого закона был подготовлен оппозицией, он является аналогичным американскому «акту Магнитского», добавляет СМИ.

Ранее в Великобритании приняли законопроект, позволяющий властям заморозить активы подозреваемых в нарушении прав человека.

В апреле, канадский премьер Джастин Трюдо заявлял, что власти страны готовы работать с союзниками для усиления санкций в отношении России и поддержать новые меры, которые могут предложить США. «Канадой уже были введены строгие санкции (в отношении РФ — ред.) Мы всегда готовы работать с нашими союзниками, чтобы их усилить», — заметил Трюдо.

Накануне американский лидер Дональд Трамп указывал, что не исключает введения новых санкций против России и Ирана за их поддержку Сирии. Как сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, в Белом доме уже начали обсуждать такую возможность. Также она рассказала, что Вашингтон пришел к выводу об ответственности сирийского режима за химическую атаку в Идлибе «на основании секретных материалов».