Posted 19 мая 2017,, 14:20

Published 19 мая 2017,, 14:20

Modified 31 января, 15:19

Updated 31 января, 15:19

В ВМС Украины объяснили ситуацию с некачественным ремонтом фрегата «Гетман Сагайдачный»

19 мая 2017, 14:20

Информация о некачественном ремонте фрегата «Гетман Сагайдачный» касается правоотношений, которые не имеют отношения к нынешним ремонтным работам. Об этом пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня, 19 мая, некоторые СМИ распространили сообщение о ненадлежащем выполнении государственного оборонного заказа по ремонту вооружения и военной техники, а именно ремонта одного из механизмов фрегата Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины „Гетман Сагайдачный“», — говорится в сообщении.

«При этом из некоторых публикаций выходило, что некачественные работы проведены предприятием, на котором в эти дни ремонтируется корабль», — подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что ситуация с некачественным ремонтом механизма корабля касается правоотношений, которые не имеют отношения к нынешним работам по техническому восстановлению корабля.

«Командование ВМС ВС Украины совместно с органами прокуратуры принимает меры по возмещению убытков, причиненных действиями одного из предприятий Николаевщины. Точку здесь должен поставить суд», — рассказали в ВМС.

Ранее сообщалось, что фрегат Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Гетман Сагайдачный» сломался вскоре после ремонта, военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафа с подрядчика.