Posted 19 мая 2017,, 17:33

Published 19 мая 2017,, 17:33

Modified 30 марта, 23:15

Updated 30 марта, 23:15

Соперник Роухани заявил о многочисленных нарушениях на президентских выборах

19 мая 2017, 17:33

На проходящих в Иране выборах президента зафиксированы многочисленные нарушения в пользу кандидата Хасана Роухани. Об этом заявил руководитель штаба кандидата от консерваторов Эбрахима Раиси, который соперничает с Роухани в борьбе за президентский пост, передает FARS.

Как указывается, были отмечены случаи агитационной деятельности сторонников Роухани на избирательных участках, что запрещено законодательством, ошибочное написание имени кандидата Раиси в бюллетенях, отсутствие достаточного количества бюллетеней в районах, где рейтинг Раиси максимален, поступление в эти районы бюллетеней без печатей. Всего сторонники Раиси насчитали 219 очевидных нарушений. Али Никзад призвал комиссию принять срочные меры, чтобы до конца

Борьбу за пост президента Исламской Республики Иран ведут четыре кандидата — Хасан Роухани, бывший генпрокурор Эбрахим Раиси, экс-министр культуры и исламской ориентации Мостафа Ага Мирсалим и экс-министр промышленности Мостафа Хашеми Таба. Для победы необходимо набрать более 50% голосов.