Posted 22 мая 2017,, 08:30

Published 22 мая 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Жителей Херсонской области предупредили об «опасности» увидеть российское телевидение

22 мая 2017, 08:30

Жители Херсонской области из-за профилактических работ на всех телевышках Украины в понедельник могут поймать сигнал российских телеканалов, которые транслируются в Крыму, предупреждает Херсонская областная госадминистрация на официальном сайте.

На территории Херсонской области профилактика продлится с 05:00 до 16:00.

Как объяснил директор херсонского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Александр Романцов, такие мероприятия проходят каждые полгода, поскольку необходимо проверять работу башен и налаживать их антенно-волновые тракты.

«Раньше и Красноперекопская башня отключалась вместе с украинской сетью, теперь она аннексирована вместе с Крымом и работает по другим правилам», — отметила директор Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Херсонской ОГА Ольга Савенко.

«Из-за ее аннексии из Красноперекопска на материковую часть Украины может транслироваться сигнал агрессора, заходя на свободные частоты во время профилактических работ, поэтому жители Херсонщины могут видеть и слышать то, что транслируется с башни в Красноперекопске. Это проблемный вопрос для нашей области — и облгосадминистрация ведет переговоры с концерном РРТ, но сейчас профилактические работы необходимы», — сказала она.