Posted 23 мая 2017,, 06:15

Published 23 мая 2017,, 06:15

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Число жертв взрыва на стадионе в Манчестере выросло до 22 человек

23 мая 2017, 06:15
Как сообщили в полиции, среди погибших есть дети.

Число жертв при взрыве на стадионе «Манчестер Арена» увеличилось до 22 человек. Об этом сообщил главный констебль Иэн Хопкинс, передает The Guardian.

По данным полиции Манчестера, среди погибших есть дети. Стражи порядка пока не раскрывают личности жертв.

Взрыв на стадионе «Манчестер Арена» прогремел вечером 22 мая после концерта певицы Арианы Гранде. Первоначально сообщалосьо о 19 погибших, 59 пострадавших. По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел уже после окончания концерта, когда люди покидали свои места и направлялись к выходу. По данным Reuters, преступление мог совершить террорист-смертник. Предположительно, бомба была начинена гвоздями.

Сотрудники российского посольства в Лондоне сообщили, что российские граждане не пострадали в ходе инцидента на стадионе. «Ситуация под контролем. Пока сведений о том, что инцидент коснулся кого-либо из граждан России, не поступало, мы постоянно обновляем информацию», — отметили в ведомстве. Среди погибших и пострадавших в результате взрыва не оказалось и граждан Казахстана, хотя на концерте присутствовали шесть студентов из этой страны. Все они подтвердили, что с ними все в порядке, что они не нуждаются в медицинской помощи и благополучно добрались до мест проживания.