Posted 24 мая 2017,, 07:18

Published 24 мая 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 23:13

Updated 30 марта, 23:13

Певица Ариана Гранде отменила концерты после теракта в Манчестере

24 мая 2017, 07:18

Певица и актриса Ариана Гранде, после концерта которой на стадионе «Манчестер Арена» в Великобритании был совершен теракт, прервала гастроли по европейским странам и вернулась на родину в США, пишет газета New York Post.

Она приняла это решение, руководствуясь вопросами безопасности проведения следующих концертов с участием большого количества зрителей.
Однако главным мотивом был все-таки эмоциональный фактор — 23-летняя певица заявила, что психологически опустошена, «эмоционально разбита» и пребывает в шоке от случившегося, поскольку большинство жертв теракта были юными поклонниками ее творчества.
Вместе с певицей на концерте в Манчестере присутствовала ее мама, Джоан Гранде, которая, по свидетельству очевидцев, оказывала помощь зрителям сразу после прогремевшего взрыва.
25 и 26 мая Гранде должна была выступать в Лондоне на стадионе The O2 Arena, расположенном в центре развлекательного комплекса полуострова Гринвич.

Взрыв произошел на стадионе «Манчестер Арена» в ночь на 23 мая после концерта певицы, на котором присутствовали несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков. По последним данным, погибли 23 человека. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ).