Posted 25 мая 2017,, 01:31

Published 25 мая 2017,, 01:31

Modified 30 марта, 23:12

Updated 30 марта, 23:12

СМИ: Джон Керри посоветовал студентам Гарварда «учить русский»

25 мая 2017, 01:31

Экс-госсекретарь США Джон Керри посоветовал студентам школы им. Кеннеди при Гарвардском университете учить русский язык. Эти слова есть в плане его выступления, который публикует Politico.

По словам Керри, его часто спрашивают о том, как добиться влияния в правительстве. «Недавно условия поменялись. Раньше я бы сказал, что нужно добиваться поста в правительстве или же получить степень от Школы Кеннеди при Гарварде. При нынешней администрации нужно покупать программу по изучению иностранных языков Rosetta Stone и учить русский», — заявляет в своей речи госсекретарь.

Кроме того, в своей речи он подверг осуждению политику президента США Дональда Трампа, в том числе и увольнение главы ФБР Джеймса Коми. «Это не нормально, когда президент Соединенных Штатов осуждает позицию судей. Это не нормально для лидера государства, которое написало Первую поправку (о свободе слова), принижать и даже угрожать журналистам. И нет, это не нормально, когда главу ФБР увольняют за расследование связей между Россией и предвыборной кампанией президента, который его уволил», — говорится в речи Керри.

Напомним, в США ведется расследование о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США. По мнению некоторых политиков, российские хакеры были причастны к взлому серверов демократической партии США и публикации закрытых данных, которые помогли Дональду Трампу стать главой государства.