Posted 26 мая 2017,, 09:59

Published 26 мая 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 23:11

Updated 30 марта, 23:11

Грузинский премьер призвал граждан страны «жить ценностями Руставели»

26 мая 2017, 09:59

По его словам, Грузия намерена сохранить свою независимость и «мирным путем восстановить территориальную целостность страны».

«Сегодня нашей стране опять нужна самоотверженность, чтобы сохранить, укрепить и усилить наше многонациональное государство — Грузию. Мирная, последовательная политика — это то оружие, которое объединит нашу страну и вернет нам абхазских и осетинских братьев», — сказал Квирикашвили.

Премьер поздравил с Днем независимости население Грузии, особо выделив военных.

«Я поздравляю с Днем независимости вас, наших солдат. Я уверен, что сегодняшний день особенный и возвышенный для наших призывников, которые в этот день дали клятву верности Грузии и встали в ряды Вооруженных сил Грузии. Нет большей чести, чем стоять на защите родины. Я поздравляю всех вас с принесением присяги и началом почетного пути солдата. Я верю, что вы верно будете служить Грузии и с достоинством будете носить имя грузинского военного», — подчеркнул Квирикашвили.

Грузия отмечает День независимости 26 мая. В этот день в 1918 году первое демократическое правительство Грузии во главе с Ноем Жордания провозгласило независимость страны. Первая независимая республика просуществовала до февраля 1921 года.