Posted 28 мая 2017,, 14:20

Published 28 мая 2017,, 14:20

Modified 30 марта, 23:10

Updated 30 марта, 23:10

Burger King разгневал короля Бельгии

28 мая 2017, 14:20

Королевская семья в Бельгии выступила с резкой критикой рекламной кампании сети ресторанов быстрого питания Burger King и сочла ее оскорбляющей честь и достоинство Короля Филиппа, сообщает телерадиовещательная компания BBC.

Компания, которая в скором времени начнет работать в стране, использовала для привлечения внимания имя бельгийского монарха. На специально созданном сайте пользователям предлагают выбрать того, «кто будет править в Бельгии», — король Филипп или «король бургеров». При этом пользователю объясняют, что настоящий король в отличие от вымышленного персонажа Burger King не приготовит ему еду.
Если пользователь выбирает Филиппа, то система дважды уточняет, уверен ли клиент в своем выборе. «Вы уверены? Он ведь не будет готовить вам картофель фри», — говорится в объявлении, которое планируется запустить в июне.
В королевской семье такой креатив сочли неуместным и резко осудили «выходку».
«Мы не одобряем такой подход. Так как это используется в коммерческих целях, мы не даем своего разрешения», — заявил представитель королевской семьи Пьер Эммануэль де Бо.
Вместе с тем отмечается, что компания Burger King пока не получала никаких уведомлений от королевской семьи.