Posted 29 мая 2017,, 11:22

Published 29 мая 2017,, 11:22

Modified 30 марта, 23:10

Updated 30 марта, 23:10

Фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны» открывается в Юрмале

29 мая 2017, 11:22

В Латвии в предстоящие выходные стартует самый масштабный музыкальный проект последнего десятилетия - международный фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны».

Фестиваль откроется в субботу концертом всемирно известного дирижера Риккардо Мути и созданного им оркестра имени Луиджи Керубини в знаменитом концертном зале «Дзинтари».

Фестиваль «Балтийские музыкальные сезоны» проводит специально основанный для этой программы фонд, учрежденный руководителями крупнейших бизнес-структур Латвии и России. Финансовую поддержку фестивалю оказывает и банк Rietumu.

Художественным руководителем фестиваля «Балтийские музыкальные сезоны» является известный режиссер и театральный менеджер Андрейс Жагарс. Концерты пройдут в зале «Дзинтари», известном своей уникальной акустикой, оригинальным дизайном и неповторимой романтической атмосферой.

Rietumu – один из ведущих банков Латвии и крупнейших меценатов страны. Банк регулярно поддерживает качественные проекты в области культуры и искусства. В «портфеле» Rietumu участие в таких знаковых культурных событиях как Московская международная биеннале современного искусства, международный фестиваль World Jazz Festival, юрмальский фестиваль Лаймы Вайкуле Rendez-vous, театральный проект «Золотая маска в Латвии», гастроли Рижского русского театра в Санкт-Петербурге, гастроли Латвийской национальной оперы и Латвийского национального театра в Москве и многих других.