Posted 29 мая 2017,, 13:57

Published 29 мая 2017,, 13:57

Modified 30 марта, 23:09

Updated 30 марта, 23:09

Путин начал встречу с Макроном с рукопожатия (фото, видео)

29 мая 2017, 13:57

В Версальском дворце проходит встреча за закрытыми дверями на высшем уровне. Вступивший в должность в мае президент Франции Эмманюэль Макрон принимает своего российского коллегу Владимира Путина. Французский лидер намерен вести с ним «требовательный диалог».

Президенты обменялись рукопожатием в Мраморном дворе дворца и удалились на переговоры, на которые не пустили прессу, сообщает RFI. Темами переговоров называются двусторонние вопросы и международные проблемы, включая сирийский и украинский кризисы, ситуацию в Ливии и на Корейском полуострове, отношения ЕС и РФ.

Отмечается, что накануне в Париже на площади Прав человека прошел митинг против визита президента РФ. Сегодня правозащитники Amnesty International провели акцию против ущемления прав ЛГБТ в Чечне.

«После переговоров в Версале президенты дадут пресс-конференцию, а затем отправятся в Большой Трианон на территории Версальского парка, где открывается выставка „Петр Первый, царь во Франции, 1717“. Затем Владимир Путин должен посетить российский Духовно-культурный центр на набережной Бранли, на открытие которого он не попал в октябре 2016 года», — отмечает французская медиакорпорация.