Posted 3 июня 2017,, 14:15

Published 3 июня 2017,, 14:15

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Переговоры по Сирии в Астане возобновятся в середине июня

3 июня 2017, 14:15
Участие во встрече примут Россия, Турция, Иран, а также вооруженная сирийская оппозиции и представители правительства Сирии.

Новый раунд переговоров по межсирийскому урегулированию пройдет 12—13 июня в Астане. Об этом сообщил посол Сирии в России Рияд Хаддад, передает DW.

По его словам, делегация Дамаска уже получила соответствующее приглашение. «Мы получили приглашения к участию в переговорах в Астане, которые пройдут 12-13 числа этого месяца», — заявил дипломат, его цитирует «Интерфакс».

Участие во встрече примут Россия, Турция, Иран, а также вооруженная сирийская оппозиции и представители правительства Сирии. В качестве наблюдателей выступят Иордания, США и ООН.

В то же время представитель сирийской оппозиции Яхья аль-Ариди отметил, что оппозиция пока не приняла решения об участии. «Решение о нашем участии пока не принято», — отметил он, его цитирует ТАСС. По словам Аль-Ариди, решение относительно сроков раунда принимают Россия, Иран и Турция. «Консультаций с нами они не проводили», — добавил он.

Предыдущий раунд переговоров в Астане по Сирии прошел 3—4 мая.