Posted 9 июня 2017,, 14:59

Published 9 июня 2017,, 14:59

Modified 31 января, 15:38

Updated 31 января, 15:38

Глава МВД Украины встретится с активистами, которые попытались сорвать концерт Ирины Билык в Одессе

9 июня 2017, 14:59

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что проведет встречу с активистами, которые устроили потасовку на концерте Ирины Билык в Одессе вчера, 8 июня.

Об этом он сообщил на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», во время открытия сервисного центра в Одессе.

«Мне известно, что в Одессе был вчера эпизод с концертом одной из певиц, мы сегодня посвятим этому время, разберем эту ситуацию, в том числе я, глава Нацполиции и народные депутаты проведем встречу с активистами. Я думаю, что мы найдем диалог, и больше не будет такого инцидента. Просто потому, что это некрасивый инцидент для большого города», — сказал Аваков.

Напомним, что вчера в Одессе протестующие предприняли попытку прорваться на территорию ресторана Park Leo, где проходил концерт Ирины Билык. В результате возникла потасовка между участниками протеста и полицией, которая охраняла ресторан.

В конце мая из-за протеста радикалов был сорван концерт в Одессе украинской певицы Светланы Лободы, которую активисты обвиняют в частых поездках и выступлениях в России. В свою очередь, украинский певец Иван Дорн решил отменить концерт в Одессе, запланированный на 9 июня, из-за угроз.