Posted 14 июня 2017,, 19:25

Published 14 июня 2017,, 19:25

Modified 31 января, 15:42

Updated 31 января, 15:42

Сенаторы США одобрили пакет новых антироссийских санкций

14 июня 2017, 19:25
Ограничительные меры связаны с «вмешательством РФ в президентские выборы».
Cенат США большинством голосов принял законопроект о расширении санкций против России.
Ограничительные меры связаны с «вмешательством РФ в президентские выборы», передает Associated Press. Теперь документ рассмотрят в палате представителей.
Ранее сообщалось, что американские сенаторы договорились по поводу новых санкций в отношении Москвы. Лидер демократов Чак Шумер пояснил, что дополнительные санкции нужны, чтобы «привлечь к ответственности Россию и остальные страны за вмешательство в выборы».
Новые санкции касаются горнодобывающей и металлургической промышленности в России, судоходства и железных дорог.
Также стало известно, что министерство финансов США не намерено отменять действующие санкции против РФ. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин. По его словам, санкции по-прежнему увязаны с выполнением Россией Минских договоренностей.
Между тем госсекретарь США Рекс Тиллерсон в среду назвал односторонние санкции против России менее эффективными, чем многосторонние.
Он отметил, что отношения Москвы и Вашингтона «находятся на самом низком уровне со времен холодной войны и продолжают ухудшаться». По словам Тиллерсона, «две великие ядерные державы не должны иметь такие отношения», поэтому странам необходимо перейти на новый уровень.