Posted 15 июня 2017,, 22:30

Published 15 июня 2017,, 22:30

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

США опомнились и направили в Москву поздравления с Днем России

15 июня 2017, 22:30
Таким образом, уже никто не может заявить, что Вашингтон впервые за 25 лет проигнорировал важную российскую дату.

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон направил российскому народу поздравления с днем независимости 12 июня. Это было сделано с трехдневным опозданием после сообщений о том, что власти в Вашингтоне впервые с 1991 года не поздравили РФ с этим праздником.

«От имени президента Трампа и граждан Америки я поздравляю всех россиян по случаю Дня России», — цитирует Тиллерсона пресс-служба Госдепа.

На США и России сейчас лежит уникальная ответственность по поддержанию мира и стабильности, а также за сотрудничество по вопросам глобальной важности, сказано в послании госсекретаря.

Вашингтон выражает уверенность в том, что две державы могут добиться большего при поддержке основополагающих ценностей человеческого достоинства и свободы.

«Празднуя День России, знайте, что США поддерживают независимость вашей страны, богатой традициями и полной возможностей», — заявил глава американской дипломатии.

Ранее Тиллерсон подчеркивал, что двусторонние отношения находятся на беспрецедентно низком уровне и продолжают ухудшаться.