Posted 18 июня 2017,, 09:40

Published 18 июня 2017,, 09:40

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

Памела Андерсон назвала Ассанжа «сексуальным» борцом за свободу и попросила Макрона ему помочь

18 июня 2017, 09:40

Американская актриса Памела Андерсон назвала основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа «сексуальным» борцом за свободу и попросила политических деятелей из разных стран ему помочь. Соответствующее письмо опубликовано на сайте фонда актрисы.

«Размышляя о Джулиане, я задаюсь вопросом, какое самое сексуальное качество в человеке? Разумеется, самое сексуальное качество в человеке — это храбрость и мужество», — написала Андерсон в обращении, названном «Почему мое сердце вместе с Джулианом». Актриса признается, что где бы она ни находилась, она не может забыть «человека, изолированного в эквадорском посольстве».

По ее словам, Ассанж является борцом за свободу.

Актриса в письме обращается к французскому президенту Эммануэлю Макрону с просьбой предоставить основателю WikiLeaks убежище. Андерсон предлагает Макрону встретиться и обсудить этот вопрос.

Также она обращается к лидеру Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбину с предложением помочь Ассанжу безопасно выйти из посольства Эквадора.

Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с июня 2012 года. Он опасается выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании.