Posted 19 июня 2017,, 04:19

Published 19 июня 2017,, 04:19

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

При наезде фургона на пешеходов в Лондоне погиб человек

19 июня 2017, 04:19
Минимум один погибший и восемь пострадавших — итог очередной атаки на пешеходов в районе Финсбери-парк на севере города.

Минимум один человек стал жертвой очередной атаки на пешеходов в районе Финсбери-парк на севере Лондона, еще восемь пострадали.

По данным полиции, инцидент произошел в ночь с 18 на 19 июня около 00.20 (02.20 мск). Минивэн наехал на группу выходивших из мечети людей. За рулем находился 48-летний мужчина, которого задержали на месте происшествия сами пешеходы. Сейчас он находится в отделении полиции и ожидает экспертизы психического здоровья.

В полиции полагают, что атака была преднамеренной. Дело расследует антитеррористическое подразделение.

Ранее Sky News сообщал о 10 пострадавших. Также, по данным телеканала, внутри автомобиля находились три человека, двоим из которых удалось сбежать.
Премьер-министр Тереза Мэй уже выразила соболезнования пострадавшим и добавила, что «все ее мысли» сейчас «рядом с теми», кто пострадал, их близкими, а также аварийными службами, которые в данный момент работают на месте.

Позже издание Evening Standart со ссылкой на очевидцев сообщило, что после наезда фургона на толпу из него выскочил мужчина с ножом и напал на людей. По данным издания, как минимум один человек пострадал от ножевых ранений.