Posted 19 июня 2017,, 08:59

Published 19 июня 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 22:58

Updated 30 марта, 22:58

СБУ обнаружила два тайника с оружием в зоне «антитеррористической» операции в Донбассе

19 июня 2017, 08:59

Два тайника с военными средствами поражения обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины в районе проведения «антитеррористической» операции в Донбассе. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба СБУ.

«Из тайника, обустроенного в заброшенном здании близ Славянска, правоохранители изъяли три реактивных пехотных огнемета «Шмель». Эксперты проводят исследования идентифицирующих признаков огнеметов, поскольку на территории Украины производство подобного вооружения не осуществляется», — говорится в сообщении.

Также вблизи одного из поселков Донецкой области, в так называемой «серой зоне», оперативники спецслужбы обнаружили осколочный выстрел ОГ-7В к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7.

«Согласно выводам специалистов, боеприпас разработан оборонным предприятием Российской Федерации «Научно-производственное предприятие «Базальт», г. Москва и принят на вооружение российской армией в 1999 году», — говорится в сообщении.

Продолжаются соответствующие процессуальные действия.

Напомним, в Кремле неоднократно заявляли, что Россия не является участником конфликта в Донбассе и не поставляет туда вооружение и боеприпасы.