Posted 20 июня 2017,, 13:30

Published 20 июня 2017,, 13:30

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

На юго-западе Литвы внедорожник с солдатами НАТО протаранил легковой автомобиль

20 июня 2017, 13:30

Около полудня 20 июня в Мариямпольском уезде на юго-западе Литвы натовский внедорожник врезался в легковой автомобиль VW Passat, сообщает Delfi.

В ДТП пострадали три студентки, ехавшие в легковом автомобиле. Все они были доставлены в больницу. Опасность их жизни не грозит.

По предварительным данным, все девушки — студентки Мариямпольской коллегии. Виновником ДТП был водитель военного внедорожника Hummer, который поворачивал со второстепенной дороги и не пропустил VW Passat.

Сообщение о ДТП поступило в 12.54. Сообщалось, что в Мариямполе, на перекрестке ул. П.Армино и Марю столкнулись ехавший из Людвинаваса в сторону Мариямполе (главная дорога) VW Passat, в котором ехали 4 молодые женщины, и выехавший со второстепенной дороги военный Hummer, в котором ехали мужчина и женщина (военные).

По сведениям DELFI, военные прибыли в Литву из США. Департамент стратегической коммуникации ЛА сообщает, что военный за рулем внедорожника был трезвым и в униформе.

В ДТП попали военные, которые служат во 2-м батальоне Национальной гвардии Миннесоты. Этот батальон сейчас участвует в учениях «Железный волк-2017». По данным представителя Минобороны, военные оказали пострадавшим девушкам первую помощь.