Posted 25 июня 2017,, 06:18

Published 25 июня 2017,, 06:18

Modified 31 января, 15:49

Updated 31 января, 15:49

США: Россия десятилетиями пытается подорвать американскую демократию

25 июня 2017, 06:18
По словам главы ЦРУ, он лично докладывает информацию разведывательного сообщества Дональду Трампу по 35-40 минут каждый день.

Россия десятилетиями пытается подорвать демократию в США. Такое заявление сделал директор ЦРУ Майк Помпео в интервью, которое публикует NBC News.

«Разведывательное сообщество уже говорило, что россияне вмешивались в выборы не самым оригинальным способом. Они занимались этим очень долго, россияне десятилетиями пытаются подорвать американскую демократию», — заявил Помпео, комментируя ситуацию с «российским вмешательством» в выборы президента США в 2016 году.

Информация о «российском вмешательстве» не должна никого удивлять, добавил глава ЦРУ. По его словам, «это не новость, но это определенно ставит больший акцент на нашей способности выяснить, как их (русских — ред.) остановить».

Помпео подчеркнул, что лично докладывает информацию разведывательного сообщества главе государства Дональду Трампу по 35-40 минут каждый день. «Я не могу представить более ложного заявления, чем-то, что президент Трамп не заинтересован в данных разведки и информации, касающейся национальной безопасности. Он невероятно требователен к разведывательному сообществу», — добавил Помпео.

В США Россию периодически обвиняют во вмешательстве в выборы президента США с помощью хакеров. Москва все обвинения отрицает.