Posted 26 июня 2017,, 13:53

Published 26 июня 2017,, 13:53

Modified 31 января, 15:49

Updated 31 января, 15:49

Трамп рассказал, почему Обама сохранил в тайне доклад о вмешательстве РФ в выборы

26 июня 2017, 13:53

Американский президент Дональд Трамп рассказал, почему его предшественник Барак Обама сохранил в тайне доклад о вмешательстве РФ в выборы.

«Причина того, что Барак Обама ничего не сделал после получения доклада ЦРУ о российском вмешательстве в выборы, заключается в том, что он верил в победу Хиллари Клинтон», — написал Трамп на странице в Twitter.

«Даже под лупой нельзя обнаружить никаких записей сговора людей из моего окружения с целью повлиять на выборы», — добавил американский президент, призвав представителей бывшей администрации извиниться.

По словам советника Трампа, когда новый президент обо всем узнал в январе, то он посчитал поведение предыдущей администрации бесчестным.

Напомним, 23 июня СМИ распространили информацию о том, что Белый дом получил доклад ЦРУ о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы не позже августа 2016 года, когда Трамп еще только стал кандидатом от Республиканской партии. Следующие несколько месяцев администрация Обамы обсуждала возможные санкции против Москвы. В итоге были высланы 35 дипломатов, и закрыт доступ к двум загородным резиденциям российской дипмиссии в США.