Posted 6 июля 2017,, 09:59

Published 6 июля 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 22:48

Updated 30 марта, 22:48

Трамп накануне встречи с Путиным резко высказался о политике России в Европе

6 июля 2017, 09:59
Действия России дестабилизируют обстановку в странах Восточной Европы. С таким заявлением выступил во время визита в Польшу американский лидер Дональд Трамп.
Как сообщается на сайте Белого дома, Трамп выступил на пресс-конференции в Варшаве после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
Глава США отметил, что Вашингтон считает сотрудничество с партнерами по НАТО «крайне важным для сдерживания конфликтов и предотвращения войны между великими державами». Также он пообещал и впредь «полностью выполнять свои союзнические обязательства в рамках альянса», в том числе «с учетом действий России».
При этом политик назвал Польшу «замечательным другом и важным союзником США». Сейчас в этом государстве находятся около 900 американских военных отрядов, которые, по словам Трампа, готовы «противостоять угрозам со стороны России в Восточной Европе».
Кроме того, Трамп выразил мнение, что Россия действительно вмешивалась в выборы президента США. Однако, по его словам, это «могла сделать и другая страна».
Из Варшавы Трамп отправится в Германию на саммит G20, где ему предстоит встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.