Posted 7 июля 2017,, 15:45

Published 7 июля 2017,, 15:45

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

При втором взрыве в Луганске пострадали два человека

7 июля 2017, 15:45

При втором взрыве в пятницу в Луганске пострадали два человека. Об этом на брифинге в ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня в городе Луганске киевскими диверсантами были совершены уже два теракта, в результате которых погибла женщина, пять человек получили ранения. Эпицентры взрывов находились в местах большого скопления людей — в центре города, у магазина и у почты. Одно из взрывных устройств было начинено поражающими элементами. Второй взрыв произошел в нескольких десятках метрах от первого, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции. Пострадали два человека», — сообщил он.

«Все это говорит о том, что организаторы терактов намеренно стремились к большому числу жертв среди мирных жителей», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что в центре Луганска недалеко от площади Героев Великой Отечественной войны прогремел взрыв. В результате погибла военнослужащая Народной милиции самопровозглашенной республики, пять человек получили ранения. Позже в 50 метрах взорвался автомобиль.