Posted 8 июля 2017,, 02:20

Published 8 июля 2017,, 02:20

Modified 30 марта, 22:47

Updated 30 марта, 22:47

В Индии женщину уже пятый раз обливают кислотой

8 июля 2017, 02:20

Жительница Индии в пятый раз стала жертвой кислотной атаки.

Впервые женщина из города Лакхнау, чье имя не разглашается, стала жертвой в 2008 году из-за имущественного спора: группа мужчин напала на нее, изнасиловала и облила кислотой.

Те же злодеи плеснули ей в лицо опасную жидкость в 2012 и 2013 годах – чтобы заставить ее отозвать обвинение.

В следующий раз ее заставили выпить кислоту на глазах у дочери во время их путешествия в поезде. После этого двое мужчин предстали перед судом, но были отпущены под залог.

После всех этих случаев женщина устроилась официанткой в кафе, в котором работают ее «сестры по несчастью», и переехала жить в специальный охраняемый приют, помогающий тем, кто стал жертвами кислотных атак. Однако злоумышленники и там сумели ее достать: когда она шла за водой к колодцу, который находился около забора, ей в лицо бросили пузырек с жидкостью, обжегшей лицо и шею.

Несмотря на то, что потерпевшая обратилась в полицию, в свершившемся представители власти не нашли состава преступления. Женщина утверждает, что ее атаковал тот же мужчина, что и в прошлые разы, пишет Woman.Ru.

Проблема становится все острее, но в Индии все еще нет закона, регулирующего подобные случаи. После того, как общественности стало известно о том, что женщина подверглась кислотной атаке в пятый раз, многие вышли на улицы города с лозунгами, призывающими власть урегулировать вопрос.

Причины, по которым становятся жертвами таких преступлений, могут быть разными: ревность, нежелание выходить замуж, зависть. По данным правительства, в стране ежегодно происходит около сотни нападений, но социальные организации утверждают, что число гораздо больше.