Posted 9 июля 2017,, 04:28

Published 9 июля 2017,, 04:28

Modified 31 января, 15:59

Updated 31 января, 15:59

Советник Трампа: Никакие проблемы на встрече с Путиным не решались

9 июля 2017, 04:28
Герберт Макмастер отметил, что никто и не рассчитывал на решение конкретных проблем на этой встрече, но она положила начало диалогу по важным вопросам.
Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер рассказал об итогах встречи Дональда Трампа с Владимиром Путиным. По его словам, лидеры стран не решили в ходе переговоров на саммите G20 никаких конкретных проблем.
«Никто не рассчитывал на решение каких-либо проблем в ходе этой встречи. Однако она положила начало диалогу по ряду сложных вопросов, над которыми мы начинаем совместно работать», — пояснил советник Трампа.
В частности, речь идет о достижении договоренностей по конфликту в Сирии.
Также, по словам Макмастера, немаловажное значение имела договоренность глав США и РФ о прекращении огня на юго-западе Сирии. Он отметил, что этот шаг поспособствовал бы разгрому террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), пишет Politico.
Встреча Трампа и Путина состоялась 7 июля в рамках саммита «большой двадцатки». Переговоры президентов продлились более 2 часов. Они обсуждали создание зон деэскалации в Сирии, ситуацию на Украине и Корейском полуострове, а также проблему санкций и сотрудничество стран в сфере кибербезопасности.