Posted 10 июля 2017,, 10:15

Published 10 июля 2017,, 10:15

Modified 31 января, 15:59

Updated 31 января, 15:59

В «Оппозиционном блоке» предложили ввести миротворцев ООН в Донбасс

10 июля 2017, 10:15

Лидер фракции «Оппозиционный блок» в украинской Раде Юрий Бойко заявляет о необходимости рассмотрения инициативы введения миротворческих сил ООН на линию соприкосновения в Донбассе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы также предлагали для окончательного завершения конфликта ввести „голубые каски“ на линии разграничения, как это делается в других частях мира. Эта инициатива также не была поддержана. Мы потеряли два года. Мы сейчас считаем, что время еще есть и этот вопрос является наиболее важным в повестке дня», — сказал он на заседании согласительного совета Верховной рады в понедельник.

По его словам, фракция также предлагала принять законодательные инициативы, касающиеся «деоккупации» и реинтеграции Донбасса с отсроченным сроком вступления в силу.

«Я считаю, что была большая ошибка парламента, когда не прислушались к мнению нашей фракции, что мы могли часть этих законов принять с отсрочкой вступления в силу до того момента пока не примет соответствующие шаги и законы противоположная сторона. Это дало бы нам намного сильнее позицию на переговорах сегодня», — добавил Бойко.